Семинар — практикум для воспитателей и специалистов «Современные игровые технологии в условиях реализации ФГОС ДО»

   В рамках работы МО МБДОУ Центр развития ребенка — детский сад в ноябре-месяце прошел семинар — практикум для воспитателей и специалистов «Современные игровые технологии в условиях реализации ФГОС ДО».

   Руководителем МО Щербининой Т.А. была представлена презентация «Квест – как одна из деятельностных форм организации образовательного процесса ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО» с целью изучения технологии проведения квестов, формирования умений педагогов проектировать квест-игру и применять современную игровую технологию в развитии дошкольников.

  Образовательная деятельность в формате квест-технологий замечательно вписывается в концепцию, заданную ФГОС ДО. И становится отличной возможностью для педагогов и детей увлекательно и оригинально организовать жизнь в детском саду.

    В мастер-классе по квест-технологии приняли участие педагоги и узкие специалисты. Для того, чтобы квест действительно был увлекательным и в тоже время, обучающим, чтобы задействовать всех участников и дать возможность каждому проявить себя, от педагога требуется высокий профессионализм как в плане подготовки такой игры, так и в ходе ее проведения.

     Участники семинара-практикума получили памятки по структуре организации образовательных квестов в ДОУ.

Категория: Без рубрики
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.